Menu Close

16.09.2016

Главной темой заседания Совета Общественной палаты Кемеровской области стали предстоящие выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания седьмого созыва, которые состоятся в единый день голосования — 18 сентября.

На повестке заседания члены Совета рассмотрели вопросы по мониторингу выборного процесса на территории Кемеровской области и работе по привлечению населения к предстоящим выборам.

18 сентября российские граждане будут выбирать депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, а кемеровчане также проголосуют за депутатов Кемеровского городского Совета народных депутатов шестого созыва и Главу города Кемерово.

Члены Общественной палаты Кемеровской области в единый день голосования будут отслеживать ситуацию о ходе выборов на избирательных участках городов Кузбасса и помогать гражданам в получении необходимой информации (телефоны «горячей линии», адреса и номера избирательных участков, правильности заполнения избирательных бюллетеней).

Председатель Общественной палаты Кемеровской области Ирина Рондик акцентировала внимание присутствующих насколько важно, чтобы каждый кузбассовец исполнил свой гражданский долг и пришел на избирательный участок и сделал свой выбор.

Кроме того, в рамках заседания члены Совета обсудили организационные вопросы по проведению в Кемеровской области мониторингов соответствия организаций для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, требований постановления правительства РФ №481 от 24.05.2014; качества и эффективности в сфере молодежной политики в Российской Федерации, а также условий жизни пенсионеров, в частности, по вопросам пенсионного обеспечения, качеству оказания медицинской помощи, условиям проживания и мерам социальной поддержки граждан пожилого возраста.

До участников заседания Совета была доведена информация об планах-графиках посещений данных учреждений и организаций, которые намерены проверить члены Общественной палаты Кемеровской области до конца года.

Яндекс.Метрика