Menu Close

22.08.2016

Более пятнадцати лет в Кузбассе проводится ежегодная общественная благотворительная акция «Помоги собраться в школу!», и каждый год ее организаторы – Общественная палата Кемеровской области и некоммерческие организации Кузбасса — помогают учащимся подготовиться к школе.

Подготовка к школе – это тяжелое испытание для семейного бюджета, особенно для многодетных и малообеспеченных семей, поэтому члены региональной Общественной палаты помогают родителям подготовить детей к 1 сентября, Дню знаний.

Член Общественной палаты Кемеровской области Зоя Демуцкая помогла семи ребятишкам из многодетных и опекаемых семей собраться в школу. Портфели, пеналы, тетради, кисточки, краски, цветная бумага и картон, а также множество других товаров, необходимых в учебное время, были вручены будущим первоклассникам  гимназии №21 города Кемерово.

В южной столице Кузбасса заместитель председателя Общественной палаты Кемеровской области Татьяна Стародуб совместно с членами Новокузнецкого городского отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» вручила 30 школьных наборов первоклассника c канцелярскими товарами детям из малообеспеченных семей Орджоникидзевского, Куйбышевского и Центрального районах города.

«Времена сейчас непростые и мы понимаем: есть люди, которым живется непросто, но дети не должны чувствовать этого. У всех должны быть равные возможности, и формально подходить к этому вопросу нельзя, — уверена Татьяна Ивановна. – Поэтому мы всегда принимаем активное участие в такой общественно значимой и широкомасштабной акции, как «Помоги собраться в школу!». В этом году мы закупили очень красивые качественные ранцы и канцелярские товары к школе, которые вручили ребятишкам из малообеспеченных семей, находящих в трудной жизненной ситуации».

Активную гражданскую позицию по участию в благотворительной акции «Помоги собраться в школу!» занимает член Общественной палаты Кемеровской области Николай Янкин. Каждый год он помогает ученикам своей родной школы №1 города Прокопьевска в подготовке ко Дню знаний. В этом году, благодаря поддержке и вниманию члена региональной Общественной палаты, двенадцати ребятам вручены необходимые к школе подарки. Содержимое подарочных пакетов у всех разное: это и канцелярские принадлежности, и ранцы, и школьная форма, спортивная одежда и обувь. Все пакеты собраны с учетом пожеланий каждого ребенка.

Яндекс.Метрика