Menu Close

12.12.2018

Члены местных отделений общероссийских общественных организаций организаций «РСВА» и «Боевое братство» приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти российских солдат, погибших в Чеченской Республике.

Члены Промышленновского районного отделения «РСВА» и «Боевое братство» приняли участие в митинге, посвященном Дню памяти российских солдат, погибших в Чеченской Республике в пгт Промышленная. Вместе с руководителями законодательной и исполнительной власти района, военным комиссаром, главами поселений, представителями организаций и учреждений Промышленновского района, учащимися школ они возложили цветы к памятникам воинам- интернационалистам, погибшим в локальных воинах, и погибшим в Великой Отечественной войне.

Также День памяти воинов, погибших в Чечне, отметили в Междуреченске. В музей воинской славы Междуреченска члены городских отделений «РСВА», «Боевое братство», ветераны боевых действий пригласили родителей погибших военнослужащих, студентов Междуреченского горностроительного техникума, чтобы еще раз вспомнить эти трагические страницы нашей истории. Перед собравшимися с музыкальными номерами выступили солисты вокального ансамбля «Парус Надежды», в городской парке состоялось возложение цветов к мемориалу погибших воинов.

В этот день в музее была открыта новая экспозиция «Мужество и слава молодых» о наших земляках, выполнявших воинский долг в Чечне. Приобретение экспозиционного оборудования стало возможным благодаря победе Междуреченского городского отделения «РСВА» в конкурсе социальных проектов Муниципальный грант. Новая экспозиция позволит более широко представить тему боевых действий и участия в них наших земляков.

Яндекс.Метрика