Menu Close

29.11.2018

В ссузах региона проходит акция по профилактике ВИЧ-инфекции «Действуй безопасно».

Кемеровское региональное отделение Российского Красного Креста реализует в ссузах региона комплекс интерактивных мероприятий, имеющих цель повысить уровень информированности и мотивировать молодежь пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию, вирусные гепатиты В и С.

27 ноября такая акция прошла в Техникуме информационных технологий, экономики и права Кемеровского института (филиала) имени Г.В. Плеханова, а 28 ноября – в Кемеровском педагогическом колледже. Акция «Действуй безопасно» позволяет не только в доступной форме рассказать студентам о ВИЧ-инфекции, но и максимально замотивировать их на безопасное поведение и регулярное обследование на ВИЧ-инфекцию. Специалисты Красного Креста применяют различные интерактивные методики, в том числе наработки международного проекта Dance4life, динамичные упражнения, командные состязания. Параллельно на мероприятии работают информационно-консультативные площадки, предлагающие участникам просветительскую литературу, полезную сувенирную продукцию и экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию.

27 и 28 ноября были организованы тематические фильмогруппы и проведена интерактивная викторина «Будь в курсе». Ребята узнали о самом заболевании и мерах профилактики. По окончании желающие смогли пройти экспресс-тест и узнать свой ВИЧ-статус.

Сегодня, 29 ноября, акция «Действуй безопасно» проходит в Кемеровском горнотехническом техникуме (г. Кемерово, пр. Шахтеров, 52), в Юргинском техникуме машиностроения и ИТ (г. Юрга, ул. Ленинградская, 10, начало в 12.20) и Юргинском технологическом колледже (г. Юрга, ул. Заводская, 18, начало в 13.40).

Мероприятия проводятся совместно с областным Центром-СПИД в рамках госконтракта по организации и проведению профилактических мероприятий, направленных на повышение уровня информированности и мотивирование на тестирование на ВИЧ-инфекцию, вирусных гепатитов В и С среди молодежи Кемеровской области.

Справки по телефону (3842) 75-04-76.

Пресс-центр КРО ООО «РКК».

Яндекс.Метрика