Menu Close

13.03.2017

Волонтеры местной организации «Данко» Союза Молодежи Кузбасса Промышленновского района провели для учащихся школы №2 пгт. Промышленная интерактивный урок «Терроризм – угроза обществу, мы за мир!».

Формат урока был традиционным – доверительная беседа, в рамках которой семьдесят семиклассников обсудили, что такое терроризм, экстремизм и как избежать встречи с людьми, представляющими опасность окружающим. Благодаря тематическому контенту, который данковцы показательно визуализировали в презентации, ребята узнали, в каких случаях необходимо проявлять особую бдительность и как вести себя в случае террористической угрозы. Ребята спроецировали определенные способы поведения на конкретные ситуации, которые могут случиться с каждым человеком.

«Мы рассказали ребятам об опасности террористических актов, а также рассмотрели ряд важных вопросов: как не стать жертвой теракта, что такое гражданская бдительность, какие действия необходимо применить при обнаружении подозрительных предметов, — поясняет волонтер местной организации «Данко» Союза Молодежи Кузбасса Елизавета Кирсанова. – Более подробно мы остановились на образе подозрительного человека, который может являться психически неуравновешенным, рассказали, как нужно себя вести при неожиданной встрече с подозрительным незнакомцем».

Теоретические знания ребята закрепили красочными информационными памятками по безопасности жизнедеятельности, которые специально для школьников подготовили специалисты Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма пгт. Промышленного.

Яндекс.Метрика