Menu Close

15.09.2016

Кемеровское региональное отделение Российского Красного Креста провела традиционное осеннее мероприятие «День донора с DFM». Цель акции – развитие движения добровольных доноров крови и популяризация безвозмездного донорства среди населения, особенно молодежи.

Эту акцию радиостанция DFM, Кемеровский областной центр крови и Кемеровское региональное отделение Российского Красного Креста проводят уже шесть лет. В этом году площадкой для проведения выездного донорского праздника стал бульвар Строителей и не случайно. Именно здесь расположены несколько кузбасских вузов и студенческих общежитий, новые жилые микрорайоны и современный спортивный комплекс.

На призыв организаторов «Стань донором» откликнулись почти сто кемеровчан, шестьдесят из которых были допущены для сдачи крови. Отличная музыка и веселые голоса диджеев радиостанции DFM были слышны повсюду, яркие красные шары и разноцветная огромный донорский пункт привлекли всеобщее внимание. В итоге у мобильного комплекса центра крови собрались десятки кемеровчан. Несмотря на дождь и прохладную погоду никто не ушел и все дождались своей очереди. А чтобы всех подбодрить и повеселить ведущие радиостанции DFM провели различные розыгрыши и конкурсы. Все участники получили отличное настроение, массу подарков и полезной информации о здоровом образе жизни.

Благодаря проведенной акции  «День донора с DFM» Кемеровский областной банк крови пополнился на 31 литр.

Яндекс.Метрика