Menu Close

04.08.2016

В рамках общественной благотворительной акции «Помоги собраться в школу!» Совет ветеранов Кировского района города Кемерово приглашает первоклассников на «Бабушкины уроки».

Эту акцию ветераны реализуют в Кировском районе на протяжении трех лет. Опытные педагоги, которые отработали в учебных заведениях города не один десяток лет, берут шефство над будущими первоклассниками из многодетных и неблагополучных семей, чтобы подготовить ребят к началу учебного года. Все занятия с детьми проходят абсолютно бесплатно. Канцелярские товары, необходимые для подготовки к школе, ветераны тоже покупают на свои средства.

В акции «Бабушкины уроки» принимают участие десять ветеранов с педагогическим стажем и большим опытом работы с детьми. За каждым учителем закреплено два воспитанника, которые самостоятельно выбирают удобное время для занятий. Дополнительные занятия, как правило, начинаются за месяц до учебного года и продолжаются в течение первой четверти.

«Найти себе ученика для дополнительных занятий для нас не проблема, — говорит ветеран труда, учитель русского языка и литературы Раиса Алексеевна Ковалева. – Расклеиваем объявления в подъезде, родители сами звонят и приводят детей. Мы берем шефство не только над первоклассниками. В течение всего года проводим бесплатные занятия с выпускниками, готовим их к ЕГЭ. Конечно, современная программа обучения во многом изменилась. Поэтому приходится покупать новые, актуальные издания, как говорят наши ученики, чтобы быть «в теме» происходящего. Главное, что результат от таких занятий есть. Ребята успевают в учебе, хорошо сдают экзамены, хвалятся своими успехами. Мы рады, что можем помочь детям познавать мир, становится грамотнее, хватать налету новые знания».

Яндекс.Метрика