Menu Close

31.08.2011

     Кемеровская областная организация «Всероссийское общество инвалидов» совместно с  Центром занятости населения г. Новокузнецка провела круглый стол «Ключ к успеху» в рамках конкурса проектов на консолидированный бюджет «Добрые дела Кузбассу» в номинации «Молодежное предпринимательство».
     
За круглым столом собрались представители службы занятости населения, Всероссийского общества инвалидов, инвалиды, открывшие своё дело с помощью центра занятости, а также работодатели и молодые инвалиды, желающие попробовать свои силы в предпринимательской деятельности.
     
Состоялся заинтересованный обмен мнениями по поводу проблем, мешающих инвалидам полноценно включиться в трудовую деятельность, в том числе и путем открытия собственного дела.
     
В заключительной части круглого стола 7 молодых инвалидов защищали свои бизнес-проекты, среди которых были не только такие распространенные виды деятельности, как оказание юридической помощи, швейное производство, создание фермерского хозяйства, но и такие экзотические, как разведение лягушек для борьбы с вредными насекомыми, что развеселило всех участников круглого стола.
     
В работе круглого стола принял участие Сергей Поддубный, чемпион мира по настольному теннису, участник праймериз по  определению кандидатур для последующего их выдвижения в составе региональной группы федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва. В своем выступлении он обратил особое внимание на желание самого инвалида как можно полнее реализовать свои возможности, и тогда победа обязательно придет!
     
Ранее такие круглые столы состоялись в Беловском и Кемеровском центрах занятости.
   
Большую помощь КОО ВОИ в проведении этого очень важного мероприятия оказали руководители Центров занятости населения городов Белово (Т.П.Покроева), Кемерово (Г.С.Чайка), Новокузнецка (А.И.Семенова)
     Итоги конкурса проектов молодых инвалидов будут подведены во второй половине сентября на Молодежном слёте КОО КОИ.

 
 

 

Яндекс.Метрика