Menu Close

31.08.2011

     По инициативе председателя Комиссии по охране здоровья и экологии Общественной Палаты Кемеровской области Дмитрия Данцигера в МЛПУ «Городская клиническая больница № 1» состоялся праздник, приуроченный ко Дню Знаний.
     Проходил праздник в рамках акции «Помоги собраться в школу», которая входит в ряд основных программ, реализуемых по инициативе Дмитрия Данцигера в крупнейшем больничном комплексе города Новокузнецка в течение года. Ежегодно оказывается материальная помощь многодетным и неполным семьям, матерям-одиночкам и опекунам.
     По решению Дмитрия Григорьевича была выделена материальная помощь на каждого ребенка школьного возраста.  Всего выделена материальная помощь 255 семьям на 304 ребенка.

     В этом году, впервые, праздник проходил в новом зале торжеств Первой городской клинической больницы. Благодаря многолетнему сотрудничеству с детско-юношеским центром «Орион» в празднике были и веселые игры, и песенные номера в исполнении младшей группы вокального коллектива «Волшебный микрофон». В финале концертной программы первоклашки и их родители с увлечением смотрели  мультфильм «Маша и Медведь».

     Кроме материальной помощи, на торжественном мероприятии было вручено 60 наборов для первоклассников.

  

 

Яндекс.Метрика