Menu Close

31.08.2011

     Секретарь  Общественной палаты Кемеровской области, член Общественной палаты РФ Татьяна Алексеева и член Общественной палаты Епископ Аристарх вместе с Губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым приняли участие в торжественных мероприятиях, приуроченных ко Дню Знаний.
     В парке им. Г.К. Жукова прошла торжественная линейка – посвящение воспитанников губернаторских образовательных учреждений, на которой первокурсникам вручили значки «Воспитанник губернаторского учреждения» и денежные премии, а также предоставили возможность бесплатно покататься на аттракционах в «Парке Чудес». Напомним, что в Кузбассе восемь таких учреждений. Это 4 кадетских корпуса: радиоэлектроники, железнодорожников, МЧС, милиции, лицей для одаренных детей из сельской местности, женская гимназия, школа – интернат для девочек и училище народных промыслов.
     А в микрорайоне «Южный» состоялось торжественное открытие новой цифровой школы № 14, которая представляет собой учреждение нового поколения. В школе имеется классы начальной школы, учебные кабинеты старшей школы, административные помещения, лаборатории, библиотека с доступом в сеть Интернет, центр воспитательной работы, актовый зал и 2 спортивных зала, теннисный и тренажерный залы, а также пищеблок и обеденный зал.

     В Кемеровской области активно проходит процесс модернизации образования, и при этом сохраняются традиционные ценности.
 
 

  
  

Яндекс.Метрика