Menu Close

31.07.2009

    На стадионе п. Тайжина г.Осинники состоялись спортивные эстафеты «Быстрее, выше, сильнее», проведенные МУ «Социальный приют для детей и подростков» г.Осинники в рамках реализации проекта «В здоровом теле – здоровый дух», победившего на Х Областном конкурсе социальных проектов на консолидированный бюджет, посвящённом Году молодёжи в России. Организаторы конкурса  Кузбасский центр «Инициатива» и Совет общественности Кузбасса.
    В соревнованиях приняли участие 18 воспитанников приюта от 7 до 16 лет. Участники разделились на 2 команды. Посовещавшись, каждая команда выбрала себе название («Челси» и «Манчестер»). Перед стартом с ребятами были обговорены правила, порядок начисления очков и ход проведения эстафет. За победу в каждой эстафете команде вручался жетон. Ребята приняли участие в девяти различных эстафетах, по итогам которых победу одержала команда «Манчестер» (капитан Дима Акмалов).
     Эстафеты были не сложными, но интересными, требующими ловкости, быстроты, внимания, умения действовать в команде. Все они очень понравились ребятам. Особенно капитанский конкурс, в котором капитаны становились спиной друг к другу и забрасывали мяч себе за голову, побеждал тот, кто быстрее догнал и принёс «чужой» мяч. Хотя в этом конкурсе предполагалось участвовать лишь капитанам, все члены команд захотели попробовать свои силы. Организаторы пошли ребятам навстречу.
      Все участники были награждены сладкими призами и грамотами. Но главное, конечно, в том, что ребята, многие из которых испытали негативные последствия уличного «воспитания», постепенно приобщаются к спорту, здоровому образу жизни, получают радость от общения друг с другом. На эти цели и направлен проект «В здоровом теле – здоровый дух». Он реализуется на средства, предоставленные Департаментом молодёжной политики и спорта Кемеровской области.

  
Яндекс.Метрика