Menu Close

29.10.2010

     29 октября 2010 года в рамках Государственной программы развития добровольного донорства крови в Центре профессиональной подготовки №1 ГУВД Кемеровской области прошёл День донора, в котором приняли участие 40 сотрудников ГУВД.
     Дисциплина и порядок – главные требования в работе для сотрудников ГУВД. Это видно невооружённым глазом, когда попадаешь в здравпункт, где на базе Центра профессиональной подготовки сотрудников милиции развернулась настоящая «полевая» лаборатория Кемеровского областного центра крови. Приём к врачу-трансфузиологу, операционную и регистратуру ведётся строго в порядке очереди. Никто не нарушает регламент. Что тут скажешь, дисциплина!
     «Работы сегодня предстоит много, — рассказывает Татьяна Сергеевна Пикалова, врач здравпункта Центра профессиональной подготовки ГУВД Кемеровской области. – Каждый раз желающих сдать кровь становится всё больше, а выездные дни донора в учебном центре проходят как минимум 3 раза в год. Сотрудники милиции осознают значимость таких мероприятий и никогда не отказываются помочь. Наша администрация сотрудничает с Кемеровским областным центром крови ещё с 1998 года. Донорство крови для сотрудников ГУВД становится доброй традицией. Я и сама, что называется по долгу службы, не раз сдавала кровь и плазму. Как врач я прекрасно понимаю безопасность и пользу этой процедуры. И призываю всех людей быть донорами!».
Добровольными донорами становятся и молодые лейтенанты, и солидные майоры и даже девушки-милиционеры, которым форма и погоны, безусловно, к лицу.
     «Я пришла сдавать кровь первый раз, — делится своими впечатлениями лейтенант милиции Екатерина Валерьевна Загвоздина. – В милицию приходят люди закалённые. Надеюсь, и у меня во время процедуры голова не закружится. Я настраиваю себя на хороший результат и планирую сдать кровь еще не один раз».
     Майор милиции Сергей Владимирович Шишкин кровь сдавал уже более 10 раз и героическим свой поступок не считает. «Каждый военнообязанный просто обязан быть донором, — убеждён Сергей Владимирович. – Если человек здоров, как космонавт и хочет совершить благородный поступок – вперёд и с песней! Я всегда пропагандировал здоровый образ жизни и добровольное донорство.   Донор – самый здоровый человек, с добрым сердцем и отличным настроением!».   
     Суть работы любого сотрудника милиции и его долг — помогать, защищать и охранять, а донорство является прекрасным способом выражения этих качеств. Донорство – это не только образ, но и смысл жизни. Если ты живёшь, значит, будет жить и твой «брат по крови». 
 
   
Яндекс.Метрика