Menu Close

28.09.2010

         В этом году реабилитационному центру для лечения наркозависимых «Инсайт», расположенному  в поселке Магистральный Топкинского района, исполнилось два года. Поздравили центр с днем рождения члены Общественной палаты Кемеровской области Юрий Кутырев и Радомир Ибрагимов.
          На день рождения приехали более 30 ребят, которые благодаря лечению и реабилитации в центре, смогли покончить с наркотиками, найти работу, создать семьи, вести здоровый образ жизни, а также члены попечительского совета: заместитель председателя Совета народных депутатов Кемеровской области Александр Микельсон, заместитель председателя комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики областного Совета Владимир Ходько, члены Общественной палаты Кемеровской области Юрий Кутырев, Радомир Ибрагимов, предприниматели Владимир Голубков и Сергей Волков. Они  поздравили  центр с днем рождения и проверили финансово-хозяйственную деятельность учреждения.
            Напомним, что попечительский совет оказал помощь центру в приобретении дома, организации приусадебного хозяйства и домашнего подворья.
            Об итогах работы за два года гостям рассказал руководитель реабилитационного центра Александр Шарифулин. За это время комплексное лечение в центре получили более 60 человек, при этом процент выздоровления составляет выше 67%. В настоящее время на лечении в центре находится 18 человек. Уход от цивилизации, лечебные, психологические, спортивные и трудовые меры помогают молодым людям за полгода отказаться от употребления наркотиков. В коммуне ребята сами обеспечивают себя овощами, зеленью и мясом ухаживая за огородом, коровами, телятами, кроликами и домашней птицей.
            Для того, чтобы  увеличить возможности центра по лечению наркозависимых, в этом году по рекомендации попечительского совета ребята своими силами залили фундамент и  пристроили дополнительные жилые помещения. Теперь центр сможет принять еще около 15 человек, желающих пройти этот эффективный курс реабилитации и вернуться к нормальной жизни.
 
  
Яндекс.Метрика