Menu Close

28.08.2010

              В областной общественной благотворительной акции «Помоги собраться в школу» принимают участие все городские и районные отделения Красного Креста Кузбасса.
            Первоклассникам из многодетных и опекунских семей, детских домов и школ-интернатов городов и сел области, а также воспитательных колоний Мариинска и Ленинска-Кузнецкого накануне Дня знаний были вручены подарки (одежда, обувь, канцелярские принадлежности, игрушки), организованы концерты и чаепития.  
В настоящее время в городах области уже около тысячи школьников получили различные виды благотворительной помощи от Красного Креста.  
           1 сентября в рамках акции Кемеровское региональное отделение ООО «Российский Красный Крест» при участии волонтеров молодежного движения Красного Креста Кузбасса организует праздничные развлекательные программы, сладкие столы и подарки (школьные наборы) для первоклассников школы-интерната села Березово, а также для детского отделения № 2 Кемеровского туберкулезного диспансера.
           Волонтеры молодежного движения Кемеровского регионального отделения «Российский Красный Крест» уже не в первый год приезжают в Березовскую школу-интернат, проводят игровые программы и раздают благотворительные наборы от Красного Креста Кузбасса. На этот раз все первоклассники и дети-сироты получат в подарок «наборы школьника».
            Акция стартовала 15 июля и продлится до 15 сентября.
 
            Организации и частные лица, также пожелавшие оказать посильную благотворительную помощь в рамках акции «Помоги собраться в школу», могут звонить по телефонам РКК ООО «Российский Красный Крест»: 75-07-67; 75-04-76.
Яндекс.Метрика