Menu Close

28.07.2011

     Красный Крест Кузбасса присоединился к ежегодной областной общественной благотворительной акции «Помоги собраться в школу», которая традиционно стартовала 15 июля и продлиться до 15 сентября.
     Ее цель неизменна много лет — оказать помощь в подготовке к новому учебному году детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
     В акции примут участие все городские и районные отделения Красного Креста Кузбасса. Для первоклассников из многодетных и опекунских семей, детских домов и школ-интернатов городов и сел области будут сформированы и выданы подарки (одежда, обувь, канцелярские принадлежности, учебники, игрушки), организованы концерты и сладкие столы, спортивные и обучающие игры.

     Первые мероприятия уже прошли в г. Кемерово и Кемеровском районе. 435 школьников, среди которых 70 первоклашек, из п. Ягуновка, Кедровка, Боровой и различных районов города получили школьные и продуктовые наборы, а также игрушки и одежду. Для них и их родителей проведены благотворительные ярмарки, праздничные концерты и развлекательные игры. 

     Красный Крест
Кузбасса является одним из самых активных участников школьной акции. За последние пять лет Красным Крестом была оказана помощь 6.732 ребятишкам из 4.053 малообеспеченных и многодетных семей на общую сумму более 3,4 миллионов рублей.

 

Яндекс.Метрика