Menu Close

27.09.2010

             Новокузнечанка Любовь Костерина стала победителем конкурса «Язык помощи» на лучшую публикацию, освещающую проблемы инвалидов.
            Как сообщает Агентство социальной информации, итоги конкурса подвели в Москве. Всего на конкурс поступило 107 заявок из 39 регионов России. «Лучшей публикацией в федеральном печатном издании» стала статья «Жизнь чужих» Светланы Сопруновой (псевдоним Рейтер) и Дмитрия Голубовского (журнал «Большой город»). «Лучшей публикацией в региональном печатном издании» – материал «Фантастическое перерождение Андрея Галкина» Любови Костериной (газета «СедьМой день», Новокузнецк, Кемеровская область).
            Победителем в номинации «За верность теме» стала Ираида Кушова (газета «Вятский край», Киров), в номинации «Дебют» – Владислав Кукреш (газета «Городские новости», Ярославль). Приз за лучшую волонтерскую историю (номинация «Так просто!») получит Татьяна Подгорная (журнал «Жизнь с ДЦП», Москва). В номинации «Лучшая публикация в региональном интернет-издании» победил материал Натальи Матюковой «Избавляясь от особых людей, мы многого себя лишаем», опубликованный на портале DP.ru (Санкт-Петербург).
            Победителей в номинациях «За профессиональную смелость» и «Лучшая публикация в федеральном интернет-издании» было решено не определять: на эти номинации поступило недостаточное количество заявок (одна и две соответственно). Жюри конкурса отметило высокий уровень участвовавших в конкурсе публикаций: победители «оторвались» от своих соперников буквально на десятые доли баллов.
Яндекс.Метрика