Menu Close

27.09.2009

     В Прокопьевске прошло праздничное мероприятие, посвященное 7–летию Прокопьевского отделения Союза Молодёжи Кузбасса Российского Союза Молодёжи
     Прокопьевскими активистами были подготовлена интересная праздничная программа, которая помогла всем окунуться в детство и представить себя 7–летними детьми, впервые переступающими школьный порог, и в то же время познакомиться с историей Прокопьевского отделения Союза Молодёжи Кузбасса.
По словам руководителя прокопьевских РСМовцев Светланы Васильевны Падалко, за эти 7 лет через отделение прошли около 200 ребят, и каждый из них сумел проявить себя. Большие надежды Светлана Васильевна возлагает и на ребят, пришедших в организацию после выездной смены актива «Лидер»: «Все они звёздочки, руководители школьных объединений. Радостно, что год от года мы растём количественно и качественно. Мы очень активно участвуем во всех акциях, особенно в «Счастливых праздниках» и всероссийской акции «Мы – граждане России!». Мы также много лет сотрудничаем с нашим социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних. Уверена, что впереди у нас немало интересного и социально значимого»
      Гостями праздника стали активисты СМК РСМ из г.Кемерово, которые устроили для именинников игровой марафон, в рамках которого им пришлось проявить все свои РСМовские качества: смекалку, взаимовыручку и остроумие и др. Только так можно было получить именинные подарки – добрые пожелания каждому участнику праздника и воздушные шары.
      В финале праздника состоялся приём новых ребят в организацию. Новобранцы выслушали красивую легенду о дружбе, выпили традиционный напиток РСМ (коктейль из Ряженки, Молока и Сметаны) и дали клятву – верить в друзей, верить в добро, делать добро.
 
  
 
Яндекс.Метрика