Menu Close

27.04.2010

          Прошло очередное заседание областного межведомственного координационного Совета по патриотическому воспитанию граждан в Кемеровской области. В заседании приняла участие председатель комиссии Общественной палаты Кемеровской области по культуре и духовно-нравственному воспитанию, член Совета Людмила Купцова.
          Открыла заседание председатель координационного Совета, заместитель Губернатора Кемеровской области Елена Руднева. Она рассказала собравшимся о том, что в Кузбассе начала работу Всероссийская научно-практическая конференция «Священная война», посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.
          Затем, начальник департамента культуры и национальной политики Лариса Зауэрвайн проинформировала членов Совета по вопросу создания сводного 20 тома Всекузбасской Книги Памяти. Она сообщила, что в настоящее время проект профинансирован на 50%, оказывается организационное содействие редакционной коллегии для того, чтобы успеть презентовать Книгу в срок.
        Кроме того, члены Совета рассмотрели вопрос об организации работы по патриотическому воспитанию обучающихся образовательных учреждений г.Новокузнецка через реализацию социально-значимых проектов и акций. Было отмечено, что с 2006 года в Новокузнецке активно ведется работа по социальному проектированию, в том числе при поддержке крупных инвесторов, которые ежегодно финансируют конкурсы на получение грантовой поддержки. По мнению организаторов, это дает возможность объединить интересы образовательных учреждений и инвесторов в осуществлении конкретной, практикозначимой, социально-полезной деятельности. Члены Совета признали опыт Новокузнецка положительным и рекомендовали комитету образования и науки Администрации г.Новокузнецка осуществить обобщение этого опыта с целью его дальнейшего распространения.
         Участники встречи обсудили и вопрос о реализации мер по патриотическому воспитанию граждан в Таштагольском муниципальном районе, деятельность которого также получила положительную оценку.

 

Яндекс.Метрика