Menu Close

27-29.05.2009

     С 27 по 29 мая 2009 года в г. Кемерово по инициативе Общественной палаты Российской Федерации будет проводиться учебный семинар для членов общественных наблюдательных комиссий по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания из субъектов Сибирского федерального округа.
     Специально для проведения семинара из Москвы прибывает делегация из 8 человек, в составе которой представители УСПВРО ФСИН, МВД, Минобороны, Пограничной службы ФСБ России. Возглавит делегацию член Общественной палаты РФ, президент Межрегионального благотворительного фонда помощи заключенным, председатель Общественного совета при ФСИН России Мария Каннабих.
      В рамках двухдневного семинара предусмотрено посещение делегацией мест принудительного содержания, а также центра социальной адаптации населения.
 
      Место проведения: ГЦО «Притомье»
      Начало семинара: 27 мая в 10-00 часов (регистрация участников – в 9-30)
                                           28 мая – посещение мест принудительного содержания      
                                            (программа прилагается)
 
      Аккредитация СМИ по телефону: 8(3842) 58-82-40
 
      Справка: Общественные наблюдательные комиссии за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания сформированы в субъектах РФ (в том числе в Кемеровской области) в соответствии с федеральным законом от 10.06.08 «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания».
 
Яндекс.Метрика