Menu Close

26.11.2009

      На областном Молодежном форуме «Старт-2009» в рамках работы секции «Научно-технические инновации и проектная деятельность молодежи» Кузбасский центр «Инициатива» презентовал проект «Ты – можешь!», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации № 160-рп от 16.03.2009 года.
      Напомним, что одними из главных его задач являются: поддержка проектов выпускников вузов, студентов-старшекурсников, занимающихся научными исследованиями и разработкой инновационных технологий; предоставление молодым людям Кемеровской области, пострадавшим в результате негативного изменения экономической ситуации, бесплатных консультаций по вопросам труда и занятости.
       На Форуме был дан старт одному из ключевых мероприятий проекта «Ты – можешь!» – конкурсу научно-технических и инновационных проектов, направленных на решение актуальных проблем Кемеровской области. Целью его является выявление и поддержка талантливых молодых исследователей, содействие профессиональному росту научной молодежи, сохранение и развитие условий для научно-технической и инновационной деятельности молодежи.
       К участию в конкурсе приглашаются  молодые люди в возрасте до 30 лет: студенты старших курсов вузов Кемеровской области, аспиранты, молодые специалисты, работники различных научно-исследовательских институтов. Победители будут определены в апреле 2010 года.
    «Презентация проекта и информация о конкурсе, – рассказала Екатерина Шевелева, заместитель председателя Совета Кемеровской региональной общественной организации Кузбасский центр «Инициатива», – вызвала интерес у молодых людей, присутствовавших на секции Молодежного форума. Задавались вопросы: как и кто может принять участие, где можно получить дополнительную информацию о конкурсе».
        Стоит отметить, что число принимаемых на конкурс заявок не ограничено. Максимальная сумма премии – сорок тысяч рублей. Так что, как минимум, двадцать четыре участника получат премии по итогам конкурса.
Яндекс.Метрика