Menu Close

26.08.2008

   В г. Новокузнецке в канун первого сентября по инициативе и при самой активной поддержке председателя комиссии по здравоохранению Общественной палаты Кемеровской области, главного врача городской больницы Д.Г. Данцигера (Дмитрий Григорьевич) прошел День первоклассника.

  Подготовка к началу учебного года здесь давно стала  доброй традицией. Этот праздник специально устраивают для  ребятишек сотрудников первой городской больницы уже на протяжении пяти лет. 
  В этом году в поход за знаниями отправятся около шестидесяти детей сотрудников больницы. Чтобы сделать это событие более значительным, радостным и запоминающимся для первоклашек был организован настоящий праздник с участием творческих коллективов детско-юношеского центра «Орион». Юные артисты порадовали ребятишек песнями, танцами, кукольным представлением, сценами из детского спектакля. 
  Будущие школьники получили в подарок все самое необходимое для успешной учебы – ранцы и наборы школьных принадлежностей: краски и карандаши, тетради и дневники, пеналы и папки.
  Не остались без внимания и сотрудники, семьи которых относятся к социально незащищенным категориям. Многодетным мамам, а также тем женщинам, которые одни воспитывают детей школьного возраста, выделена материальная помощь. Плюс ко всему в этом году первого сентября мамам первоклассников предоставляется дополнительно оплачиваемый отпуск. 

  

Яндекс.Метрика