Menu Close

26.06.2012

          В Новокузнецке на пляже «Черемушки» прошла акция Красного Креста Кузбасса «Спорт против наркотиков», приуроченная к Всемирному Дню борьбы с наркоманией.
         Акция проводилась при поддержке администрации города, общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку, ФСНК по г. Новокузнецку и наркологической службы города.
          Цель акции: привлечение внимания общественности к одной из самых острых проблем города – наркомании.
         В рамках акции состоялся турнир по мини-футболу и пляжному волейболу между 12 молодежными командами ВУЗов, профсоюза работников здравоохранения, командами Новокузнецкого района и детско-юношеской спортивной школы города.
        На песочной площадке разгорелись нешуточные страсти. В итоге 1-ое место и в пляжном волейболе и мини-футболе заняла команда Сибирского государственного индустриального университета, 2-ые места — молодежная сборная Новокузнецкого района и команда городской ДЮСШ соответственно.
          Победители получили главный приз – бесплатную игру в пейнтбол, призеры – фирменные майки Красного Креста с девизом акции «Здоровым быть здорово», а также благодарственные письма от Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку.
           Но главное, как отметили все участники, это не победа или проигрыш, а отлично проведенное время и пропаганда здорового образа жизни без наркотиков.
           Кроме зрелищных и веселых спортивных состязаний болельщиков и зрителей ожидала большая информационная программа: просмотр короткометражного фильма «Мечта», анкетирование по проблеме наркомании, раздача профилактических листовок и буклетов.     
            Всего в акции приняли участие более 200 новокузнечан.
 
 
Яндекс.Метрика