Menu Close

25.08.2010

         Представители бизнеса принимают самое активное участие в областной акции «Помоги собраться в школу!», оказывая адресную поддержку школам и будущим первоклассникам.
        Среди них, ОАО «Кузбассэнерго», комплекс мероприятий которой по оказанию такой помощи рассчитан на весь календарный год и осуществляется непосредственно генерирующей компанией, а также в сотрудничестве с целым рядом общественных и благотворительных организаций.
          Одним из партнеров по подобной благотворительной деятельности энергокомпании вот уже не первый год является «Союз женщин Кузбасса».   
         Сегодня представители генерирующей компании совместно с активистами «Союза женщин Кузбасса» побывали в бывшем общежитии кемеровского мясокомбината, где встретились с семьями, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Для детей, впервые в этом году переступающих порог школы, энергетики и общественники вручили наборы канцелярских принадлежностей, тетради, дневники и школьные ранцы.
         Несколько ранее аналогичная встреча состоялась в Арлюкском поселении Юргинского района. Здесь школьные наборы получили 14 будущих первоклассников. Еще 16 мальчикам, занимающимся спортом, подарили спортивные костюмы. А для школы района гости передали спортивный инвентарь: мячи, волейбольные сетки, шахматы, шашки и др.
           До начала учебного года энергетики запланировали посещение школы №88 поселка Плешки г. Кемерово и районной школы в д. Мокроусово Топкинского района, где также намерены оказать помощь нуждающимся семьям в подготовке детей к 1-му сентября.
            Для будущих учеников запланированы и познавательные экскурсии по г. Кемерово. В предстоящее воскресение для 23 неполных семей будет организовано посещение музея Красная горка с вручением первоклассникам школьных наборов. А на следующей неделе областной центр с экскурсиями посетят 27 школьников различных возрастов из Плотниковской территории Промышленновского района.      
Яндекс.Метрика