Menu Close

24.06.2010

        В акции «В будущее без наркотиков», посвященной Международному дню борьбы с наркоманией и организованной Киселевским городским отделением Красного Креста Кузбасса приняли участие около 500 детей и подростков, активно отдыхающих в загородных лагерях «Огонек», «Лесная поляна», «Орленок». 
        Массовая акция под девизом «Выбери здоровый образ жизни» продолжалась «нон-стоп» в течение всего дня и включила в себя целую «эстафету» различных отрядных соревнований, конкурсов и выступлений детских коллективов, объединенных общей темой «В будущее без наркотиков», а закончилась красочным шоу-концертом и награждением победителей. Волонтеры Красного Креста агитировали за здоровый образ жизни с помощью листовок, организовали конкурсы плакатов и рисунков на асфальте, шествие с речевками и отрядные выступления на тему «Спорт – это круто».
       Акция «В будущее без наркотиков» стала очередным мероприятием проекта «Веселые каникулы» Киселевского городского отделения Красного Креста Кузбасса (победитель конкурса проектов на консолидированный бюджет, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне ОО КЦ «Инициатива»). Цель проекта — организовать свободное время детей и подростков в летний период, вовлечь их в различные социально полезные мероприятия, в том числе направленные на профилактику наркомании и вредных привычек.
Яндекс.Метрика