Menu Close

24.05.2007 - в архиве

В тренинг-семинаре приняли участие студенты-волонтеры «Детско-юношеского экологического парламента», движения женщин России и фонд «Кузбасс — против наркотиков», которые провели беседу с воспитанниками колонии по профилактике асоциальных явлений и продемонстрировали профилактический фильм. Провели дискуссии и обсудили вопросы такие, как: предлагали ли вам попробовать наркотики, есть ли среди ваших знакомых больные СПИДом, можно ли противостоять этому влиянию и другие.

Член общественной палаты Е.Н. Шарифулина отметила, что сегодня в России не снижается детская преступность и безнадзорность детей, растет число заболеваний наркоманией и ВИЧ-инфекцией, а также имеет место проявление экологического экстремизма.

Воспитание нравственности и социальной ответственности подрастающего поколения – это одно из приоритетных направлений государственной политики России. В Кузбассе этому направлению уделяется особое внимание, 2007 год объявлен «Годом семьи». Члены Общественности Кузбасса уже третий год подряд проводят пропагандистскую и профилактическую работу с самой трудной группой – осужденными несовершеннолетними.

Яндекс.Метрика