Menu Close

24.04.2013

Член Общественной палаты Кемеровской области Алексей Селезнев оказал весомую финансовую поддержку ведущим кузбасским спортсменам.

Апрель выдался урожайным на медали для кузбасских борцов греко-римского стиля. Так, на прошедшем в Челябинске первенстве России среди молодежи Батыр Бултаев сумел завоевать серебряную медаль. Благодаря этому успеху он обеспечил себе место в составе национальной сборной страны и будет представлять наш регион на турнирах уровня первенств Европы и мира.

Член Общественной палаты Кемеровской области, президент благотворительного фонда «Бизнес во имя созидания» Алексей Селезнев поздравил Батыра с этим успехом и дополнительно наградил его денежной премией в размере 50 тыс. рублей. Аналогичную сумму получил и тренерский штаб спортсмена.

А в Бердске проходил чемпионат Сибирского федерального округа среди мужчин. Здесь также весьма удачно выступили борцы из Кемеровской области. В весовой категории до 55 кг Александр Авраменко занял третье место, а в супертяжелой категории до 120 кг весь пьедестал почета стал «кузбасским». Василий Вельш завоевал «бронзу», Николай Чебатарев – «серебро», а Виталий Щур стал чемпионом.

Призеры турнира получили от Алексея Селезнева по 10 тыс. рублей, а Виталий Щур награжден суммой в 30 тыс. рублей. Также 20 тыс. рублей получил старший тренер сборной Кемеровской области Владимир Кутчер.

По словам Алексея Селезнева, дополнительные поощрения наверняка поднимут спортсменам настроение и станут хорошим стимулом для будущих побед, ведь уже 26 мая в Санкт-Петербурге стартует чемпионат России, где эти борцы будут представлять Кузбасс в составе сборной Сибирского федерального округа.

«По мере сил я всегда стараюсь помогать нашим спортсменам, потому что любой труд должен быть оценен по достоинству, а спорт – это непросто огромная каждодневная работа, но и возможность прославить наш регион. Победы этих ребят – победы Кузбасса!», — отметил  Алексей Селезнев.