Menu Close

23.03.2012

        Активисты СМК РСМ  со своим усатым  напарником  котом Леопольдом посетили школу – интернат №101 г. Кемерово и поделились с ребятами своим запасом  знаний и хорошим настроением.
        Так уж повелось, что коридоры школы – интерната № 101 г. Кемерово наполняются особым настроением, когда в гости приходят активисты СОЮЗА МОЛОДЁЖИ КУЗБАССА. Ребята всегда с нетерпением ждут визитов РСМовцев  и уже успели соскучиться по ним. А дело в том, что уроки, которые проводят активисты для детей, несут не только радость и море позитива, но и отличаются познавательным характером. С таким необычным посетителем, как кот Леопольд, дети могут и поиграть и узнать   правила дорожного движения. Для воспитанников интерната такие праздники отличный повод для повышения настроения и уровня знаний:
     «Лучше всего учиться с хорошим настроением!», — считают добровольцы СОЮЗА МОЛОДЁЖИ КУЗБАССА.     Чтобы его создать, мы и  позвали известного мультипликационного персонажа!»
          Целый учебный год кот Леопольд вместе с друзьями путешествует по разным школам,  встречается с ребятами и учит их безопасному поведению дома и на улице нашего города.
        «Ух ты! Леопольд! – радостно кричат  дети при входе в игровую комнату, увидев любимого героя мультфильма. – Настоящий!»
          Ребята приветствуют рыжего гостя аплодисментами и  не могут скрыть своего восторга. Даже воспитатели встречают необычного гостя с широкой улыбкой на лице:
     «Приход кота Леопольда – это вообще фантастика! – рассказывает учитель 3б класса, Наталья Крымова. – Ребята воспринимают его по-особенному тепло. У них потом целый день хорошее настроение. Мы, конечно, проводим уроки ОБЖ, где ребята изучают правила дорожного движение, но внеклассная  работа, которую осуществляет СМК РСМ, несёт огромную пользу для детей».
       Леопольд со своими друзьями становятся в глазах детей настоящими волшебниками. В игровой форме, они дают возможность двадцати ребятам  на время ощутить себя участниками дорожного движения.
      В один миг на импровизированной сцене появляются шесть «транспортных средств» и светофор. Шесть юных водителей пытаются справиться с управлением легкового автомобиля, автобуса, машины скорой помощи и грузовика. Их основная задача – передвигаться по проезжей части, соблюдая правила дорожного движения согласно цветам светофора. Кто  «проезжает  на красный»,  тот отправляется на стоянку. Только самый внимательный водитель справляется с таким увлекательным испытанием.
       «Ну теперь мы точно знаем как вести себя на дороге!»  — подводит итог игрового урока Леопольд.
      За такое  небольшое время детишки так привыкают к  Леопольду и ребятам из Союза Молодёжи Кузбасса, что  никак не хотят отпускать. Они обнимают и тискают любимого кота, а воспитатели– фотографируют своих воспитанников с рыжим плюшевым гостем на память. Но Леопольд и его команда не прощаются, они обязательно вернутся сюда снова,  чтобы радовать других детишек своими конкурсами и хорошим настроением.


 

 

Яндекс.Метрика