Menu Close

23.03.2011

    Активисты Союза Молодежи Кузбасса приняли участие в Фестивале детских организаций, объединений и органов ученического самоуправления Заводского района «Мы снова вместе на фестивале!», в рамках которого провели секцию «Добровольчество».
   Около 100 юных участников фестиваля, посетивших секцию «Добровольчество», узнали о программах, реализуемых Союзом Молодежи Кузбасса, а также о ежегодных общероссийских добровольческих действиях в рамках Весенней Недели Добра. Рассказав об итогах ВНД прошлого года и о планах Весенней Недели Добра – 2011, активисты СМК РСМ призвали участников фестиваля подключиться к общероссийским добровольческим акциям. Ведь по итогам прошлого года, в ВНД приняли участие более 290 тыс. добровольцев, из которых 80% – это молодежь.
    Далее школьникам было предложено практическое задание, разбившись по группам, продумать варианты мероприятий, которые молодые люди смогут провести своими силами в рамках ВНД-2011 года. Под руководством активистов СМК РСМ, имеющих за плечами богатый опыт добровольческой деятельности, ребята предложили целый ряд интересных и ярких инициатив, большинство из которых были направлены на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны в расчистке дворов от снега, подготовке приусадебных участков к посадочному сезону, мытье окон, приобретении продуктов и лекарств, организации концертов для пожилых людей и т.д. Кроме этого, ребята пожелали помочь бездомным животным, предложив собрать средства и еду для приюта.   
    У школьников возникло еще много интересных идей и планов, и секцию «Добровольчество» большинство из них покидало с решимостью принять участие в весенних добровольческих действиях, сделав, может быть, и небольшое, но обязательно доброе и благородное дело.
Яндекс.Метрика