Menu Close

22.06.2012

           В «Центре развития детей дошкольного возраста» Дома детского творчества Рудничного района города Кемерово, в рамках программы по пропаганде безопасного поведения и профилактике вредных привычек «Визит кота Леопольда» прошёл урок безопасного дорожного движения.  
            Кот Леопольд вместе со своими друзьями добровольцами Союза Молодёжи Кузбасса пришёл в гости к выпускникам Центра развития детей, которые в этом году пойдут в первый класс. Пока же у ребят летний лагерь на базе Центра, и такой необычный визит гостя из мультика оказался очень кстати, так как мальчишки и девчонки как раз изучают правила дорожного движения!
            Воспитанники Центра оказались очень грамотными ребятишками, которые отлично знают, на какой свет светофора переходить дорогу, и что обозначают дорожные знаки. Добровольцы и кот Леопольд в игровой форме вспомнили с ребятами правила дорожного движения, «покатались» на импровизированных транспортных средствах, соблюдая все правила.
            «Польза от этого урока, на мой взгляд, очевидна. Дети в восторге от Кота, и для них он некий авторитет, поэтому все то, чему он их учит, запомнится ими гораздо лучше, чем информация, рассказанная на классическом уроке», — отмечает педагог «Центра развития детей дошкольного возраста» Оксана Хорошевская.
            В завершении урока, Леопольд пожелал ребятам быть очень внимательными участниками дорожного движения, и, конечно, жить дружно!

 
Яндекс.Метрика