Menu Close

21.09.2010

         Для старшеклассников МОУ «Средней общеобразовательной школы № 92» города Кемерово добровольцы Союза Молодёжи Кузбасса провели традиционную акцию «Активизируйся!».
          Молодые, активные, позитивные, готовые к любым испытаниям и творческим начинаниям – сегодня в актовом зале собрались учащиеся 9-10 классов, «золотая» школьная молодёжь. Этим ребятам по зубам не только гранит науки. Участвовать в интересных акциях и фестивалях, заниматься общественной деятельностью и вершить добрые дела, разрабатывать собственные проекты и претворять самые смелые идеи в жизнь – ребята с уверенностью говорят, что готовы покорять Эвересты и открывать новые Эльдорадо. «Пламенное слово» должно соответствовать доброму делу.
          Традиционная акция «Активизируйся», которую регулярно для учащихся школ и студентов вузов проводят добровольцы СМК РСМ, как точный компас всегда укажет «сомневающейся» молодёжи верный путь. Ведь очень важно, когда молодое поколение с умом, а главное с пользой для себя и окружающих, проводит своё свободное время. РСМовцы умеют грамотно расставить приоритеты и рассказать о своей организации так, что любой, даже самый скромный, стеснительный и необщительный, сможет найти своё место в команде и стать просто незаменимым.
           «Добровольцем я стал совсем недавно, — рассказывает новоявленный РСМовец Василий Вдовиченко. – Но уже сейчас могу с точностью сказать, что Союз Молодёжи Кузбасса  - это второй университет, который учит нас добру, дружбе, справедливости. Преимущество добровольца в том, что он на добром деле может показать, на что способен. Активизироваться, жить на всю катушку, мечтать и творить – всё это возможно, если ты станешь одним из нас!».
          «Мы на одной волне, – отмечает девятиклассница Ярослава Чернова. – мне интересны многие акции, о которых рассказали ребята. Очень хотелось бы проявить себя и самой поучаствовать в подобных мероприятиях. Новые друзья, новые идеи, новая жизнь – современная молодёжь должна жить активно. Будем активизироваться вместе!».
           Презентация деятельности Российского Союза Молодёжи помогла аудитории не только оценить свои способности, но и поверить в собственные силы. Участие в центральных и региональных программах, благотворительные акции и актуальные фестивали, выездная школа актива – для молодёжи открыты все пути, все дороги. Время творить добрые дела. Время активизироваться. Самое время быть молодым!
 
  
Яндекс.Метрика