Menu Close

21.01.2009

     Председатель комиссии по формированию здорового образа жизни и охране окружающей среды Общественной палаты Кемеровской области С.И. Хорунжина (Светлана Ивановна) приняла участие в совместном заседании Президиума Лиги здоровья нации и организационного комитета Пятого Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России» в Москве.
      На заседании также присутствовали члены Общественной палаты Российской Федерации, депутаты Государственной Думы Российской Федерации.
На повестке дня стояли вопросы об итогах работы Лиги здоровья нации в 2008 году и плане работы на 2009 год, о подготовке и проведении Пятого Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России». В результате обсуждения принято решение утвердить «Отчет о деятельности Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» за 2008 год».
     Наиболее важным стратегическим мероприятием в 2009 году является проведение Пятого Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России», который запланирован на 16 – 19 сентября 2009 года.
     Целью его является объединение сил общества для решения задач по физическому и духовно-нравственному оздоровлению нации, повышение качества жизни и улучшение социального самочувствия граждан России. Утверждена тема Пленарного заседания «Здоровье нации и Концепция социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года» и научно-практических мероприятий Форума: развитие человеческого потенциала, демографическая политика и политика народосбережения, здравоохранения, физической культуры и спорта, образования, культуры и средств массовой информации, рынка труда, повышение доступности жилья, социальных институтов и социальная политика, социальные инвестиции и социальные партнерства, молодежная политика, экологическая безопасность экономики и экология человека, здоровое питание.  
Одновременно в ЦВЗ «Манеж» будет проходить выставка по разделам: «Социальное государство», «Регионы России – социальные проекты и инициативы», «Социальные инвестиции и социальное партнерство», «Территория здоровья».
    На заседании Президиума Светлане Хорунжиной вручен сертификат победителя конкурса 2008 года по поддержке некоммерческих неправительственных организаций для реализации социально значимых проектов и Благодарственное письмо за организацию в Кузбассе сбора подписей в поддержку Общероссийского национального проекта «Россия без табака». В нашей области поддержали акцию в три раза большее число жителей, чем в других регионах Российской Федерации.
 
 
Яндекс.Метрика