Menu Close

20.08.2009

   Волонтёры местной организации «Данко» Союза Молодёжи Кузбасса Российского Союза Молодёжи в рамках Эстафеты молодёжных инициатив, посвящённой Году молодежи в России, провели очередную акцию «Помоги ближнему».
   Акцию «Помоги ближнему» впервые провели в 2003 году, и работа по данному направлению продолжается по настоящее время. «Помоги ближнему» – круглогодичная помощь на дому ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким людям старшего поколения. В рамках этой акции волонтерами местной организации «Данко» Союза молодежи Кузбасса Российского Союза молодежи производится уборка в доме, вскопка огородов, посадка и сбор урожая, вынос мусора и т.п. Заказы на помощь принимаются как от самих жителей, так и от организаций: Совета ветеранов, администраций района и поселка, социальных работников и т.д.
     20 августа в рамках акции «Помоги ближнему» была произведена уборка урожая у участницы Великой Отечественной войны Любови Павловны Гавриловой. В работе приняли участие не только молодые волонтеры, но и родители волонтёров, а также социальные работники.
 
Яндекс.Метрика