Menu Close

20.04.2010

            В рамках Весенней Недели Добра в Промышленной добровольцы местной организации «Данко» Союза Молодёжи Кузбасса Российского Союза Молодёжи провели акцию «Помоги ближнему».
            Добровольцы накололи дров и помогли достать картошку из погреба участнице Великой Отечественной войны Л.П.Гавриловой, принесли в дом воды труженице тыла М.И.Сидельниковой. С этой работой успешно справились восьмиклассники Виталий и Вячеслав Зеленкины, Максим Кучин, Виталий Приезжев, Владислав Франко, Сергей Чечулин, Антон Тухель, Никита Калащников.
            В этот же день другая группа ребят (Андрей и Евгений Михайловы, Константин Гуков, Назар Карапетян) очистили территорию Парка культуры и отдыха от бутылок, бумаг и другого мусора, скопившегося за зиму.
            Стоит отметить, что волонтёры «Данко» оказывают помощь представителям старшего поколения на протяжении всего года, ориентируясь не на даты и акции, а на потребности одиноких пожилых людей. «Их только позови!» – с благодарностью говорят о добровольцах пожилые люди, многим из которых ребята помогали расчищать от снега дворы, откапывать погреба, делать канавки для стока талой воды.
            В течение зимы волонтёры также старательно очищали от снега обелиск и мемориал погибшим героям войны. Помогая ветеранам по хозяйству, ребята всегда узнавали от них что-то новое о войне и труде в тылу, а также дарили подарки, сделанные своими руками.
            «Наши ветераны уверены, что растёт достойная смена российских граждан. Большое спасибо ребятам, их родителям, учителям!» – так высказывает свою признательность Т.Ивлева, председатель совета ветеранов завода «Спецмашдеталь».
 
  
Яндекс.Метрика