Menu Close

20.03.2012

               В школах города Кемерово прошли уроки Кота Леопольда для учеников первых классов. 
           В рамках программы по пропаганде безопасного поведения и профилактике вредных привычек «Визит кота Леопольда» добровольцы СОЮЗА МОЛОДЁЖИ КУЗБАССА провели очередные уроки безопасности в школах города Кемерово, которые особенно актуальны в преддверии каникул.
           Усатый-полосатый провел необычный урок для  ребятишек из средней общеобразовательной школы № 40, первоклашки из гимназии №21 вместе с любимым мультяшным героем изучали правила безопасного поведения, также кот пришёл в гости и к ребятам из 19 школы.
               В широком дружном кругу кот Леопольд знакомится с ребятами, протягивая всем свою мохнатую лапу. А потом добровольцы СОЮЗА МОЛОДЁЖИ КУЗБАССА и рыжий гость доступно и очень интересно рассказывают о том, что необходимо знать каждому ребенку.
               Куда нужно звонить при пожаре?, можно ли употреблять лекарства без ведома родителей?, как правильно вызвать скорую помощь? –  ответы на все эти вопросы маленькие мальчики и девочки запомнят навсегда, что подтвердили документально. В конце урока дети и кот Леопольд заключили соглашение, что обязуются выполнять все то, что им рассказали добровольцы. Кот оставил на каждом экземпляре соглашения свой автограф.
             «Я обещаю запомнить то, что нам говорил Леопольд. А соглашение сегодня маме покажу, и мы его на видное место повесим, чтобы я ничего не забыла», — говорит Лиза Попова, ученица 1 «А» класса школы № 19.

 

Яндекс.Метрика