Menu Close

19.11.2009

       В городах и районах Кемеровской области проходит торжественное вручение паспортов в рамках Всероссийской акции Российского Союза Молодёжи «Мы – граждане России!»
       Всероссийская акция «Мы – граждане России!» реализуется с 2002 года. Это динамично развивающийся проект Российского Союза Молодежи, основная задача которого – формирование уважительного отношения молодых людей к государственным символам Российской Федерации. Молодые люди, впервые получающие паспорт Гражданина РФ, получают возможность узнать больше об историческом значении государственной символике, а также почувствовать важность этого события не только для себя, но и для нашей страны.
        В актовом зале администрации Беловского района состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданина РФ 14 – летним подросткам.
Виновниками торжества стали 45 школьников Беловского района. Организаторами мероприятия выступили управление по спорту и молодежной политике совместно с управлением культуры, управлением Федеральной миграционной службы России по Кемеровской области в Беловском районе.
        Поддержать подростков, получающих паспорта, и разделить с ними радость торжественных минут пришли родители, братья и сестры, друзья и педагоги. С этим событием юных граждан РФ поздравила почетный гость мероприятия – председатель районного Совета народных депутатов. Начальник паспортно-визовой службы объяснила, какие права и обязанности появляются у человека с получением паспорта. Также юным гражданам рассказали историю возникновения документа, ребята исполнили гимн РФ.
        А общую атмосферу праздника смог создать яркий и зажигательный концерт, организованный артистами Беловского района. Не обошлось, конечно же, и без подарков: ребятам были вручены буклеты с обращением Президента России и обложки для паспортов с символикой Года молодёжи и текстом Гимна РФ, сладкие призы, а также специальные призы, приготовленные местным отделением партии «Единая Россия».
 
 
Яндекс.Метрика