Menu Close

19.05.2010

             В парке Победы имени Жукова г.Кемерово добровольцы Союза Молодёжи Кузбасса Российского Союза Молодёжи (СМК РСМ) провели для школьников историко-краеведческую игру «От Кузбасса до Берлина», посвящённую 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.
            К игре пригласили участников традиционного Весеннего лидерского сбор школьников г. Кемерово, на котором были подведены итоги Общероссийской добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра-2010». Алина Овчинникова, руководитель программы СМК РСМ «Развитие добровольчества в Кузбассе», рассказала участникам сбора о целях и задачах ВНД, о том, что добровольцем может стать каждый школьник и во многих образовательных учреждениях области десятки тысяч ребят уже творят добрые дела: помогают ветеранам войны и труда, одиноким пожилым людям, инвалидам, детям-сиротам.
            В игре «От Кузбасса до Берлина» приняли участие 6 команд из Ленинского, Центрального, Рудничного, Кировского, Заводского районов Кемерова и жилого района Кедровка. Задания были интересными и разнообразными. Ребята в игровой форме познакомились с историей Кузбасса в годы Великой Отечественной войны и героическими страницами из жизни своих земляков. Были и творческие задания, когда участники игры должны были вспомнить и исполнить песни военной поры. На каждой станции нужно было получить пароль для допуска к следующему заданию. Юные лидеры с успехом прошли все испытания. Победителем стала команда Центрального района.
            Всем командам вручили дипломы СМК РСМ и флаеры на бесплатное посещение аттракциона, предоставленные сетью семейных развлекательных центров «FUN CITY».
 
  
Яндекс.Метрика