Menu Close

19.04.2012

           В рамках подготовки к Общероссийской акции «Весенняя Неделя Добра – 2012» добровольцы Союза Молодёжи Кузбасса провели в Средней общеобразовательной школе № 39 города Кемерово мастер-класс «Весеннее настроение» по изготовлению голубей – оригами.
            Добровольцы СМК РСМ на мастер-классе научили учеников 8 «Б» класса, которые являются добровольцами школьного отряда «Лидер», делать голубей мира. На Весенней Неделе Добра ребята пойдут в начальные классы своей школы, и вместе с ними сделают птиц мира.
            Традиционно Общероссийскую добровольческую акцию «Весенняя Неделя Добра» в Кузбассе открывает акция СМК РСМ «Весеннее настроение». Её смысл заключается в том, что добровольцы Союза Молодёжи Кузбасса рассказывают людям о целях и задачах Весенней Недели Добра, и одновременно учат изготавливать голубей-оригами – символ добра и мира. Когда птица мира готова – человеку, её изготовившему, добровольцы дарят улыбочку-смайлик. 9 мая этих голубей-оригами молодые люди подарят ветеранам на улице Весенней города Кемерово, в знак благодарности и признательности за мирное небо над головой.
Яндекс.Метрика