Menu Close

19.04.2012

           С 21 по 28 апреля 2012 года в Кузбассе стартует Общероссийская добровольческая акция Весенняя Неделя Добра – 2012, в которой примут участие добровольцы всех муниципальных образований Кемеровской области.
            Откроет ВНД – 2012 традиционная акция «Весеннее настроение», в городе Кемерово. Её цель — знакомство студентов и школьников с целями и задачами ВНД, привлечение их к участию в добровольческих действиях. В рамках акции добровольцы Союза Молодёжи Кузбасса Российского Союза Молодёжи научат всех желающих изготавливать голубей-оригами – символ мира и добра.          
            В рамках ВНД-2012 на территории Кемеровской области пройдут акции, направленные на оказание адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, одиноким людям, инвалидам в решении бытовых проблем. В Анжеро-Судженске это акция «Оглянись, незнакомый прохожий», в Мариинском районе « Добрая помощь заботливых рук».
            Акции, направленные на патриотическое воспитание молодого поколения и направленные на сохранение исторических памятников и мемориалов будут проходить в Ленинске-Кузнецком, Калтане, Междуреченске, Новокузнецке.
            Трудовые добровольческие десанты по уборке территорий пройдут Прокопьевске под девизом «Сделаем город чище!», Яйском районе - «Живи не для себя, а для других», Новокузнецком районе «Делай добрые дела и дари их людям».
            Благотворительные акции, направленные на сбор денежных средств, одежды, канцелярских принадлежностей и прочих необходимых предметов обихода состоятся в Тайге, Тисульском районе, Кемеровской районе.
            Для воспитанников детских домов, школ–интернатов пройдут акции в городе Белово « В теплый дом с теплым сердцем», в Таштагольском районе «Здравствуйте, малыши!», Ижморском районе « Добро не ведает преград».
Яндекс.Метрика