Menu Close

19.03.2010

         Активисты Союза Молодёжи Кузбасса провели урок безопасности для воспитанников специальной коррекционной школы-интерната №101 г.Кемерово для детей с ограниченными возможностями здоровья.
         В зале звучит любимая детская песенка из мультфильма «Приключения кота Леопольда» и вот, на сцене появляется главный герой праздника – рыжий, усатый, обаятельный кот! Ребята не скрывают своего восхищения, дружно хлопают в ладоши и хором кричат: «Ура! К нам в гости Леопольд пришёл, наш любимый котик!». И не один, а с добровольцами из Союза Молодёжи Кузбасса. Значит, сегодня воспитанникам школы-интерната скучать будет некогда. Впереди интереснейшая программа, посвящённая безопасности дорожного движения: весёлые конкурсы, познавательные игры, загадки…
        Ребята из Союза Молодёжи Кузбасса знают, что в процессе игры любая новая информация запоминается лучше. И воспитанники школы-интерната с удовольствием принимают участие в интересных и весёлых конкурсах.
         Кот Леопольд вместе со своими друзьями-активистами рассказал юным участникам дорожного движения о сигналах светофора, автотранспортных средствах, а также о правилах пересечения проезжей части.
        Пешеходный переход, пожалуй, самый важный знак дорожного движения. Леопольд призывает: «Уважаемые взрослые, показывайте только правильный пример, переходите дорогу в положенном месте, на вас же дети смотрят!».
         Добровольцы из Союза Молодёжи Кузбасса загадали ребятам весёлые загадки о правилах дорожного движения:
        «Для наших ребятишек активисты Союза Молодёжи Кузбасса – лучшие друзья, — рассказывает воспитатель школы-интерната Татьяна Васильевна Зубова. – Многие ребята лишены родительского внимания, поэтому такое общение они особенно ценят». 
         Как всегда, «Праздник безопасности» прошёл удивительно весело. Ребята долго не хотели расставаться со своим любимым мультяшным героем. Каждый ребёнок норовил обнять кота, пожать его мягкую лапку. Добровольцы СМК РСМ вручили юным участникам дорожного движения газеты о правилах безопасного поведения на дороге «Веселый попутчик» и пообещали, что обязательно придут в гости. Воспитанники интерната проводили своих друзей весёлой песней, а Леопольд на прощание произнёс известные всем мальчишкам и девчонкам, такие любимые и добрые слова: «Ребята, давайте жить дружно!…и безопасно!».  

  
Яндекс.Метрика