Menu Close

18.04.2012

     Председатель комиссии Общественной палаты Кемеровской области по культуре и духовно-нравственному воспитанию Александр Коновалов принял участие в церемонии открытия IV краеведческой конференции школьников Кемеровского района, посвященной Международному дню охраны памятников и достопримечательных мест.
     Второй год подряд Александр Коновалов выступает на данном мероприятии с приветственным словом и участвует в работе жюри. В этом году с докладами по истории населенных пунктов района выступили девять учащихся общеобразовательных школ 4-11 классов из сел Верхотомское, Щегловка, Елыкаево, Арсентьевка и деревни Береговая. Александр Борисович отметил, что в Год российской истории, объявленный Указом Президента России, создаются особые условия для популяризации историко-культурного наследия в нашей стране. Он пожелал юным краеведам больше интересоваться историей своей малой Родины, изучать свою родословную.
     При участии настоятеля церкви Архистратига Михаила Кемеровской и Новокузнецкой епархии Даниила Голоднова, доктора исторических наук Валерия Кимеева, главного хранителя фондов экомузея-заповедника «Тюльберский городок» Ларисы Бобровой, директора музея археологии и этнографии КемГУ Натальи Белоусовой, учителей сельских школ была проведена познавательная экскурсия по залам музея Кемеровского государственного университета.  

 

Яндекс.Метрика