Menu Close

18.04.2011

    18 апреля 2011 года в вузах и школах города Кемерово в Рамках Весенней Недели Добра под девизом «Улыбнись и сделай доброе дело!» прошла акция Союза молодёжи Кузбасса «Весеннее настроение».
     Весеннее настроение сегодня царило практически в каждом учебном заведении, ведь молодёжь большинства школ и вузов поддержала акцию, направленную на популяризацию Весенней Недели Добра. «Весеннее настроение» не только помогает молодым людям познакомиться с мероприятиями, которые проводятся в Кемеровской области в рамках Общероссийской недели добровольцев, но и привлечь современное молодое поколение к добровольческим действиям в течение всего года. Как говорится, совершать добро всегда и везде.    
     Активисты Союза Молодежи Кузбасса пригласили всех желающих молодых людей изготовить из бумаги фигурки белых голубей, которые, как символ мира и добра 9 мая 2011 года в День Победы будут вручены ветеранам Великой Отечественной войны и пожилым людям. Студенты не проходили мимо и «улыбались весне» с удовольствием!
     «Казалось бы, такая простая акция, а как сердце трогает, — делится своими впечатлениями студентка первого курса РГТЭУ Наталья Попова. — Мы никогда не должны забывать о тех героях, которые подарили нам Мир и Победу. Белый голубь – это наша искренняя любовь и уважение к ветеранам. Пусть каждый голубок влетит в душу человека и принесёт ему счастья и много-много добра!».
     В знак благодарности за участие в этом добром деле студенты и школьники получили в подарок яркие  смайлики и  буклеты с городской социокультурной акцией «Чистому городу – Чистое слово», в которой активно принимает участие Союз Молодёжи Кузбасса. Что называется, зарядились хорошим настроением на весь учебный день. А девиз акции приобрёл ещё более глубокий смысл: «С улыбкой, да словом добрым и дело доброе ладится!». Пусть счастливые улыбки солнца станут хорошим началом не только студенческой, но и добровольческой жизни активного молодого поколения.
Яндекс.Метрика