Menu Close

17.11.2009

       В рамках областного Новогоднего благотворительного сезона, который традиционно проводят Совет общественности Кузбасса и Общественная палата Кемеровской области, стартовала акция Союза Молодежи Кузбасса Российского Союза Молодежи и Кузбасского Центра «Инициатива» – «Счастливые праздники».
       С 18 ноября 2009 года по 29 января 2010 года активисты и добровольцы Союза Молодежи Кузбасса проведут несколько праздничных акций. «Открытка в подарок» – воспитанники детских садов и младшие школьники уже начали рисовать открытки-поздравления, которые в канун Нового года (акция «Подари праздник») добровольцы передадут людям старшего возраста, ветеранам войны и труженикам тыла, находящимся в стационарах больниц.
        В свою очередь, тем ребятам, кто потрудится над изготовлением открытки, в предновогодние дни обязательно позвонит Дед Мороз (в период с 23 по 29 декабря, в рамках традиционной акции СМК РСМ «Звонок деда Мороза и Снегурочки»), чтобы поблагодарить и расспросить о заветных желаниях.
«Здравствуй, Дедушка Мороз», смогут сказать 29 декабря пациенты городской детской клинической больницы № 5 Кемерова, когда сказочный дед со своей внучкой заглянет прямо в палату – развеселит и создаст праздничное настроение.
         И уже в новом году добровольческая акция «Снежные подарки» пройдет в кемеровской специальной (коррекционной) школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья № 101. Активисты Союза Молодежи Кузбасса организуют для воспитанников веселые старты на свежем воздухе.
 
 
Яндекс.Метрика