Menu Close

17.09.2011

          Добровольцы Союза Молодёжи Кузбасса приняли участие в 5-ом туристическом слёте, организованном родительским комитетом и педагогами Средней общеобразовательной школы №92 г. Кемерово.
          Как приятно хотя бы на один денёк оторваться от цивилизации, забыть о буднях в шумном городе и бытовых удобствах. Современная молодёжь утверждает, что сегодня «модно» быть здоровым, заниматься физическим трудом и в свободное время совершать «вылазки» на природу. «И осенью туристы торжествуют, просохший обновляя путь!» — такими словами РСМовцы подбадривают учащихся 92-ой школы перед началом спортивной эстафеты.
           На берегу реки Томь, недалеко от озера Красное, расположился настоящий палаточный горок. Юные туристы без труда разбили лагерь, разожги костёр, придумали для своей команды девиз и приготовились к спортивным испытаниям.
           Всем командам дан громкий старт: впереди ребят ждут самые разнообразные испытания от преодоления канатной дороги, до приготовления вкуснейшего обеда в походных условиях.
            «Я нисколько не жалею, что сегодняшний день провела на природе, — рассказывает студентка РГЭТУ Алёна Савиных. – Солнечная погода, свежий воздух, запах костра – в студенческой жизни такие деньки выпадают не часто. Сегодняшний выезд на природу как раз посвящён Дню туриста, а это хороший способ и отдохнуть как следует, и перед началом холодного октября поддержать в тонусе своё здоровье. И учителя, и дети, и родители понимают, лучше провести время на берегу реки, чем просидеть целый день за компьютером».
           Добровольцы Союза Молодёжи Кузбасса выступали в День туриста не только в качестве судей. РСМовцы помогали школьникам преодолевать полосу препятствий, подсказывали верные шаги в сложной эстафете, подбрасывали новые идеи кулинарных шедевров.
            После «спортивного дня здоровья» добровольцев пригласили на дегустацию «походных блюд», приготовленных на природе. Шедевры кулинарии отличались не только «говорящим» названием, но и изысканным вкусом – просто пальчики оближешь!
            День туриста удался на славу: золотая осень, дружная команда, спортивная одежда, пропахшая костром и лёгкие, полные кислорода!
 
 
Яндекс.Метрика