Menu Close

16.04.2012

             Активисты Союза Молодёжи Кузбасса вместе с мультяшным героем котом Леопольдом провели для первоклассников Средней общеобразовательной школы № 28 города Кемерово урок безопасности в рамках программы по пропаганде безопасного поведения и профилактике вредных привычек «Визит кота Леопольда»
            Кот Леопольд пришёл в гости к первоклашкам не с пустыми руками – он принес им самые полезные знания, которые могут пригодиться каждому. Подвижные игры на знакомство сменяет познавательный блок, в ходе которого, ребята вместе с добровольцами выясняют как вести себя в тех или иных ситуациях, когда рядом нет взрослых.
            «Главная цель таких уроков – развитие знаний и умений распознать опасные ситуации и вредные факторы в доме, — говорит Ксения Семёнова, руководитель программ СМК РСМ. – Глядя на заинтересованные и внимательные лица учеников, хочется верить, что они запомнят правила безопасного поведения навсегда».
            В ходе урока безопасности у школьников есть возможность самим смоделировать ситуацию, и самостоятельно попытаться её разрешить, руководствуясь теми правилами, которые им рассказали.
            «Временная смена преподавателя пойдёт на пользу ребятишкам – они лучше запомнят то, что сказал им кот Леопольд, нежели просто классный руководитель. Им постоянно нужны новые впечатления, для того чтобы было интереснее учиться», — говорит классный руководитель 1 «А» класса школы № 28 Ирина Сергеевна Панова.
            Сорок пять минут школьного урока заканчиваются очень быстро, и Леопольд вместе со своими друзьями спешит в другую школу, чтобы подружиться с другими ребятишками, которым также необходимо знать, как жить в безопасности. 

 
Яндекс.Метрика