Menu Close

16.04.2012

            С 21 по 28 апреля 2012 года Союз Молодёжи Кузбасса проводит добровольческие акции в рамках Общероссийской добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра – 2012».
            Уже в 12 раз на территории Кузбасса последняя неделя апреля становится самой доброй неделей в году, благодаря ежегодной добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра».
            «Улыбнись и сделай доброе дело!» — именно под таким девизом пройдёт акция «Весеннее настроение». Её цель — знакомство студентов и школьников с целями и задачами ВНД, привлечение их к участию в добровольческих действиях. В рамках акции добровольцы СМК РСМ научат всех желающих изготавливать голубей-оригами – символ мира и добра. 21 апреля 2012 года она пройдёт в Парке Чудес города Кемерово, а уже 23апреля 2012 года эстафету принимают школы и вузы Кемеровской области.
            Подарить капельку своего тепла появится возможность у каждого в рамках одноименной акции. «Капелька тепла!» — это сбор канцелярских товаров, игрушек, вещей для детей – воспитанников детских домов и школ-интернатов и проведение для них «Уроков добра».
            25 апреля 2012 года в Кемеровском доме-интернате для престарелых и инвалидов города Кемерово (ул. Космическая, 14) пройдёт трудовой десант, в рамках акции ««Солнечный день – трудовой десант!»
            Написать свое письмо ветерану, и сказать в нем самые главные слова смогут молодые люди, участники акции «Письма от души». Их письма, обращенные к ветеранам войны и труда, людям старшего поколения, будут переданы адресатам, находящимся в канун Дня Победы в лечебных учреждениях.
            Завершит «Весеннюю Неделю Добра» конкурс «Мистер Союза Молодёжи Кузбасса», который состоится 28 апреля 2012 года во Дворце творчества детей и молодежи Ленинского района города Кемерово (ул. Волгоградская, 36). Цель конкурса — активизация созидательного добровольческого потенциала у подрастающего поколения, создание атмосферы дружбы и сотрудничества в молодежной среде, подведение итогов ВНД-2012 среди молодежи.
           Дополнительную информацию можно получить в Кемеровской региональной общественной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» «СОЮЗ МОЛОДЕЖИ КУЗБАССА» по адресу: г. Кемерово, ул. Ноградская, 3 оф. 15 или оф. 22 по телефонам: (384-2) 36-38-22 , (384-2) 36-40-20, по электронной почте: [email protected], на сайте: www.smkrsm.ru, официальная группа «Вконтакте»: http://vk.com/club37396079
Яндекс.Метрика