Menu Close

16.02.2011

          По инициативе заместителя секретаря Общественной палаты Кемеровской области Ирины Рондик состоялась  встреча кандидатов в депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов Дмитрия Ивановича Волкова и Григория Анатольевича Вержицкого с членами Союза Молодёжи Кузбасса.  
           Открывая встречу, заместитель секретаря Общественной палаты Кемеровской области и председатель комиссии по вопросам развития гражданского общества Ирина Николаевна Рондик дала информацию по статистическим данным предвыборной кампании. Затем слово было предоставлено кандидатам в депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов. Дмитрий Иванович Волков и Григорий Анатольевич Вержицкий представили молодому поколению свою предвыборную программу, основной целью которой является обеспечение динамичного роста в экономике и развитие социальной сферы города.
           По словам кандидата в депутаты, генерального директора ОАО «Северо-Кузбасская энергетическая компания» (СКЭК) Дмитрия Ивановича Волкова, совершенствование межбюджетных отношений и бюджетного процесса, повышение качества разработки бюджета и осуществление контроля над его исполнением – основные задачи деятельности государственных служащих по улучшению экономической стабильности в регионе.
            «Бюджет нашего города – это бюджет социальной направленности, — отметил Дмитрий Иванович. — Власти города и депутаты городского Совета делают все необходимое для того, чтобы жизнь кемеровчан оставалась на должном уровне».
            По инициативе Дмитрия Ивановича уже несколько лет «Северо-Кузбасская энергетическая компания» помогает школе-интернату № 100, где учатся дети с ограниченными возможностями здоровья. Одним из последних достижений Дмитрия Ивановича стал комплекс ремонтных работ, который был проведен в средней школе № 33. За пять лет здесь выполнен ремонт кровли, пищеблока, спортивного и актового залов, залит школьный каток.
            Начальник Департамента образования и науки Кемеровской области Григорий Анатольевич Вержицкий особое внимание в своём выступлении акцентировал на современной системе образования. В данной области основной вектор деятельности направлен на государственную поддержку инициативной, творческой и лидерской молодёжи.
           По словам Григория Анатольевича, важнейшей задачей в области молодёжной политики является создание условий для развития научного, профессионального и творческого потенциала молодёжи, активное вовлечение современного поколения в общественно-политическую и культурно-досуговую жизнь города.
            За прошедшие 5 лет в Кемерово создан Молодёжный парламент, который представляет интересы молодых кемеровчан в Городском совете народных депутатов и администрации города. Ежегодно проводится конкурс молодёжных проектов на получение грантов администрации города Кемерово.
            Кандидаты в депутаты планируют активизировать деятельность по оказанию поддержки молодым семьям в приобретении жилья, реализации инициатив молодых кемеровчан, созданию условий для трудоустройства выпускников учебных заведений.
            После выступлений кандидатов представители молодого поколения Кузбасса задали им волнующие вопросы.  В ходе разговора были затронуты актуальные вопросы по благоустройству города, поддержке и развитию физкультуры и спорта в районах Кемерова, молодёжной политики и глобализации современной образовательной системы. Многих студентов волновала проблема стипендиального поощрения, льготы при обучении в вузе, накопление рабочего стажа. На встрече обсуждались социально-важные проблемы города, которые можно решить на местном уровне.
            Не остался без внимания и вопрос об активизации современной молодёжи, вовлечение молодого поколения в культурную жизнь общества, поощрение добровольчества, как социально-значимой деятельности, направленной во благо родного города.
            После открытого разговора кандидатам в депутаты были переданы наказы и пожелания молодых избирателей.
 
 
Яндекс.Метрика