Menu Close

15.06.2011

        В Управлении федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области члены Общественно—консультативного совета,  в состав которого входят представители Общественной палаты Кемеровской области, помогли решить проблемы кузбассовцев, находящиеся в компетенции Службы. Сегодня прием граждан провел заместитель председателя комиссии Общественной палаты Кемеровской области по социальной политике, трудовым отношениям и пенсионному обеспечению, заместитель председателя Федерации профсоюзных организаций Кузбасса Игорь Кондрашев.
         Одна из пришедших на приём кемеровчанок по решению суда должна была получить компенсацию в размере 65 тысяч рублей от торговой организации, не выполнившей условия договора. Должник всячески избегает выполнения решения суда. Как быть в такой ситуации? Игорь Александрович посоветовал взыскательнице обратиться в правоохранительные органы по вопросу возбуждения уголовного дела по факту мошенничества.
         Члены Общественно-консультативного совета помогли не только пришедшим на приём, но и ответили на вопросы граждан из других городов области, обратившихся за правовой помощью по телефону.
          Разрешить в полной мере проблему взыскательницы, звонившей из Прокопьевска не удалось. На момент приёма она не предоставила для этого всех нужных сведений. Сотрудники отдела по работе с обращениями граждан узнают детали исполнительного производства, чтобы помочь прокопчанке получить взысканные деньги.
 
 
Яндекс.Метрика