Menu Close

15.05.2009

     В областном музее изобразительных искусств открылась необычная фотовыставка «Твое здоровье — в твоих руках». Организаторы проекта — Общественная палата Кемеровской области, Красный Крест Кузбасса, Департамент охраны здоровья населения Кемеровской области, холдинговая компания «Сибирский Деловой Союз».
     Чтобы показать достоверность призыва, послужившего названием выставки, члены Общественной палаты Кемеровской области, кузбасские бизнесмены, спортсмены, деятели искусств, журналисты и даже руководители органов здравоохранения прошли флюорографическое обследование, а затем сфотографировались с полученными результатами в руках. На выставке представлены и портреты знаменитых россиян, проживающих в других регионах страны.
     Цель выставки — привлечь внимание общественности к вопросам профилактики туберкулеза нетривиальным способом: с помощью знаменитостей, своим примером пропагандирующих здоровый образ жизни. Проект напоминает о том, что туберкулез является одним из самых распространенных и опасных заболеваний во всем мире, а также о персональной ответственности каждого за свое здоровье.
     «Проект «Твое здоровье – в твоих руках» очень правильный, своевременный и позитивный. Часто заболевшие туберкулезом страдают от собственного безграмотного отношения к себе, к своему здоровью. Я стал его участником, чтобы показать абсолютно реальную достоверность этого призыва», — поделился мнением Сергей Мяус, член Общественной палаты Кемеровской области, заслуженный тренер России на церемонии открытия выставки.
      Символично, что открытие выставки в Кемерово прошло в День основания Российского Красного Креста (15 мая 1867 года) и Общественной палаты Кемеровской области (15 мая 2006 года).
       Все желающие смогут посетить экспозицию в течение месяца, выставка продлится  до 15 июня 2009 года.
 
  
   

 

Яндекс.Метрика