Menu Close

15.05.2008

В г. Томске член Общественной палаты Кемеровской области В.Г. Шелихов (Валентин Григорьевич) принял участие в Рабочем семинаре Сибирского федерального округа на тему: «Экология – приоритет развития России: региональная экологическая политика и гражданское общество».

В работе семинара приняли участие представители региональных Общественных палат, Общероссийской Общественной организации «Центр экологической политики и культуры» и другие заинтересованные в сотрудничестве экологические структуры Сибирского федерального округа.
Семинар проводился с целью определить перспективы сотрудничества для разработки приоритетных направлений устойчивого развития, включая экономические и правовые аспекты, здоровье человека и среды, образование и культуру.
По итогам обсуждения были выделены показатели, дающие объективную оценку экологическому состоянию регионов России. По мнению собравшихся, исследования, проведенные в соответствии с этими показателями, позволят получать более достоверную информацию об уровне экологического благополучия регионов.
 

Яндекс.Метрика