Menu Close

14.11.2010

     14 ноября 2010 года Союз Молодёжи Кузбасса Российского Союза Молодёжи отметил своё 19-летие.
     На протяжении многих лет Союз Молодёжи Кузбасса Российского Союза Молодёжи является одной из самых массовых молодёжных организаций в Кемеровской области. За 19 лет СМК РСМ помог найти своё место в жизни и реализовать свои творческие возможности не одному поколению добровольцев. Образовательные тренинги и семинары, городские и региональные фестивали молодёжного творчества, туристические слёты и незабываемая школа актива – всё просто: если ты носишь гордое звание РСМовца, — значит, раскрываешь перед собой новые возможности творческого и профессионального Роста, Смелые начинания и Мудрые поступки, воплощаешь свои идеи в добрые дела и с готовностью строишь планы на будущее. От таких перспектив современному поколению сложно отказаться, тем более, что за спиной — сплоченная и надёжная команда.
     «РСМовцы – дружный народ!», — гласит гимн Российского Союза Молодёжи. Законы дружбы и добра в организации соблюдают все беспрекословно: и «старички», и «молодая поросль», которая только готовится к таинству посвящения. В честь знаменательного события, очередного дня рождения СМК РСМ, в историко-культурном и природном музее-заповеднике «Томская писаница» для членов общественной молодёжной организации было организовано праздничное мероприятие с посвящением новых активистов в ряды РСМовцев. Креативная группа организаторов, как всегда, постаралась на славу и придумала для новобранцев особый, сказочный День рождения.
     Заходишь в музей-заповедник – и вправду, как в сказку попадаешь. Сосновый бор вдруг представляется волшебным лесом, а макеты древних жилищ напоминают избушки на курьих ножках. В мини-зоопарке добровольцев-соколиков «поджидают» серый волк и два медведя Миша и Маша. Древнерусская сказка в двадцать первом веке – вот так волшебство! По законам сказочного произведения всех героев ждут приключения: красным девицам и добрым молодцам предстоит преодолеть много испытаний на своём пути, как говорится, пройти через огонь, воду и медные трубы. Молодому поколению всё нипочём, когда рядом дружные команды «Старичков» и «Молодых».
     На протяжении всего маршрута добровольцы встречали на своём пути сказочных персонажей: Учёного кота, Василису Прекрасную, Алёшу Поповича, Шапокляк и Восточную красавицу в парандже, которые то и дело подкидывали героям новые испытания. С хорошим настроением и энтузиазмом РСМовцы преодолевали одно препятствие за другим, штурмовали преграды, быстро добиваясь долгожданной победы.
     «От наших улыбок и отличного настроения скоро снег растает, — шутят ребята. – Попрыгаешь на скакалке, да ещё и наперегонки – в минуту согреешься. Движение – это жизнь… и победа над холодом!».
     Скоро сказка сказывается, да и время в добрых играх и забавах быстро пролетает. Как приятно после соревнований, проведённых на свежем воздухе, посидеть в уютном кафе «Сказка» за чашкой горячего чая! Новобранцы, доказавшие на соревнованиях свою стойкость и выдержку, прошли обряд посвящения в ряды РСМ и испробовали магический напиток : Ряженку, Сметану, Молоко. 19-летие Союза Молодёжи Кузбасса прошло «на ура!», выходной день был активным, позитивным и экспрессивным. Именно так охарактеризовали его новоиспечённые добровольцы, которые отмечают День рождения СМК РСМ впервые.
     «Много впечатлений, много новых друзей, это самый лучший День рождения в моей студенческой жизни, — делится своими эмоциями Альбина Смирнова, прошедшая обряд посвящения в члены СМК РСМ. — С Днём рождения, тебя Союз Молодёжи Кузбасса. Ты – наша семья, самая дружная, самая весёлая на свете! Новых побед тебе и новых творческих добровольцев, которые верят в дружбу и творят добро!».
     Союз Молодёжи Кузбасса благодарит директора историко-культурного заповедника «Томская писаница» Валерия Александровича Каплунова за безвозмездное содействие в организации праздника, отзывчивость и доброту.   
 
   
Яндекс.Метрика